外围足球网

联系我们

法学

法学

责任或主持老师 课程性质 课程名称 适用等级,专业 责任或主持教师联系电话 责任或主持人教师联系电子邮件 卢秀敏 省本科 劳动合同法 12,13法 020-83588512 Xmlu@gdrtvu.edu.cn 省专家 法律概论 春季管理11至13日 020-83588512 Xmlu@gdrtvu.edu.cn 梁文丽 省本科 环境法 11,12法律 020-83493052 Wlliang@gdrtvu.edu.cn 省本科 监狱法 13春(含)前法 020-83493052 Wlliang@gdrtvu.edu.cn 省本科 婚姻和家庭法 11,12法律 020-83493052 Wlliang@gdrtvu.edu.cn 省专家 环境保护法 11至13法 020-83493052 Wlliang@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 劳动法 13春(含)前法 020-83493052 Wlliang@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 劳动和社会保障法 13秋法 020-83493052 Wlliang@gdrtvu.edu.cn 通才 法理 法 020-83493052 Wlliang@gdrtvu.edu.cn 通才 宪法 法 020-83493052 Wlliang@gdrtvu.edu.cn 通才 婚姻和家庭法 11,12法律 020-83493052 Wlliang@gdrtvu.edu.cn 刘兴梅 省本科 香港法律简介 13春(含)前法 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 省本科 外国法律史 14春(含)法律 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 省本科 法律讲座 13秋(含)法律 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 省专家 外国法律史 春季法11至14 020-83493179 Jianzhang@gdrtvu.edu.cn 省专家 香港法律简介 11至13法 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 国际私法 13秋(含)法律 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 知识产权法 11,12法律 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 证据 14春(含)法律 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 行政法与行政诉讼法 管理 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 通才 行政法与行政诉讼法 春季法11至14 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 通才 刑事诉讼法 11至13法 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 通才 民事诉讼法 春季法11至13 020-83493179 Xmliu@gdrtvu.edu.cn 王跃平 省本科 物权法 13秋(含)法律 020-83493022 Ypwang@gdrtvu.edu.cn 省本科 公司法 13春(含)前法 020-83493022 Ypwang@gdrtvu.edu.cn 省专家 公司法 春季法11至13 020-83493022 Ypwang@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 国际公法 14春(含)法律 020-83493022 Ypwang@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 中国法律史 法 020-83493022 Ypwang@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 法律文书 11,12法律 020-83493022 Cswang@gdrtvu.edu.cn 通才 经济法 10至14春法 020-83493022 Ypwang@gdrtvu.edu.cn 张华 省本科 民法专题 13春(含)前法 020-83591457 Zh@gdrtvu.edu.cn 省专家 人口和计划生育条例 12,13人口和家庭 020-83591457 Zh@gdrtvu.edu.cn 省专家 合同法 春季法11至13 020-83591457 Zh@gdrtvu.edu.cn 省专家 房地产法 春季法11至13 020-83591457 Zh@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 合同法 13春(含)前法 020-83591457 Zh@gdrtvu.edu.cn 通才 民法(1) 11至13法 020-83591457 Zh@gdrtvu.edu.cn 通才 民法(2) 春季法11至13 020-83591457 Zh@ggdrtvu.edu.cn 通才 刑法(1) 春季法11至14 020-83591457 Zh@ggdrtvu.edu.cn 通才 刑法(2) 11至13法 020-83591457 Zh@ggdrtvu.edu.cn 李秋平 统一的本科生 国际经济法 11,12法律 020-83503289 Qpli@gdrtvu.edu.cn 统一的本科生 商业法 13春(含)前法 020-83503289 Qpli@gdrtvu.edu.cn


版权所有:广东外围足球网开放大学  |  联系电话:020-83493181  |   地址:广东省广州市越秀区下塘西路1号2号楼6楼  |  邮 编:510091

手机版